Vorstand des hlb Rheinland-Pfalz

Vorsitzender
Prof. Dr. theol. Werner Müller-Geib

Katholische Hochschule Mainz
Fachbereich Praktische Theologie
Saarstraße 3, 55122 Mainz
w.mueller-geib@hlb-rp.de

Stv. Vorsitzender
Prof. Dr. Jochen Struwe

Hochschule Trier, Umwelt-Campus Birkenfeld
Fachbereich Umweltplanung/Umwelttechnik
Postfach 1380, 55761 Birkenfeld
jochen.struwe@hlb.de

Stv. Vorsitzende
Prof. Dr. rer. nat. Antje Krause

Technische Hochschule Bingen
Fachbereich Technik, Informatik und Wirtschaft, Fachgebiet Bioinformatik
Berlinstraße 109, 55411 Bingen
a.krause@th-bingen.de

Schatzmeister
Prof. Dr. rer. oec. Stefan Lacher

Hochschule für Wirtschaft und Gesellschaft Ludwigshafen
Fachbereich Management, Controlling, HealthCare
Ernst-Boehe-Straße 4
67059 Ludwigshafen
stefan.lacher@hwg-lu.de

Schriftführer
Prof. Dr. rer. nat. Eckard Helmers

Hochschule Trier, Umwelt-Campus Birkenfeld
Fachbereich Umweltplanung/Umwelttechnik
Postfach 1380, 55761 Birkenfeld
e.helmers@umwelt-campus.de

Beisitzer
Prof. Dr. Jörg Funder

Hochschule Worms
Fachbereich Wirtschaftswissenschaften
Erenburgerstraße 19
67549 Worms
funder@hs-worms.de

Beisitzer
Prof. Dr. Mario Jung

Hochschule Kaiserslautern
Fachbereich Betriebswirtschaft
Amerikastraße 1
66482 Zweibrücken
mario.jung@hs-kl.de

Beisitzer
Professor Dr. Martin Kaschny

Hochschule Koblenz, RheinMoselCampus
Fachbereich Wirtschaftswissenschaften
Konrad-Zuse-Straße 1, 56075 Koblenz
kaschny@hs-koblenz.de

Beisitzer
Prof. Dr. jur. Michael Kaufmann

Hochschule Mainz
Fachbereich Wirtschaft
Lucy-Hillebrand-Straße 2, 55128 Mainz
michael.kaufmann@hs-mainz.de

Beisitzer
Prof. Dr. rer. nat. Claus-Michael Langenbahn

Hochschule Koblenz, RheinAhrCampus Remagen
Fachbereich Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
Joseph-Rovan-Allee 2, 53424 Remagen
langenbahn@rheinahrcampus.de